О краевых видеоконсультациях председателей предметных комиссий ЕГЭ

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Учебные платформы и электронные ресурсы для дистанционного обучения МБОУ СОШ № 44

Постановление № 195 от 05.04.2020 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020г. №129"

Приказ № 211 от 06.04.2020 г. "О переходе на электронное обучение с помощью дистанционных технологий"

Положение о формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности и при работе в дистанционном режиме

План (дорожная карта)

Ссылки для проведения уроков

1-11 класс : https://www.yaklass.ru/

Телефоны горячей линии:

Директор МБОУ СОШ № 44 им. Героя Советского Союза Г.П. Поветкина тел. 8(918)6565595 (Радченко Наталия Валериевна)

Управление Кавказский район тел. 8(86193) 2-14-31; Виниченко Ирина Юрьевна (89182321107)

Министерство образования: 89615819068

Школьные олимпиады

olimp logoОлимпиады — это интеллектуальные соревнования для школьников. Только в России их проводится более 700. Форматов очень много: индивидуальные и командные, очные и заочные, квесты, регаты, карусели, бои и т. д

Олимпийский принцип «Главное — не победа, главное — участие» нашел здесь живое воплощение. Олимпиада — это не контрольная и не экзамен, за нее не ставят «двойки». Участники выполняют задания, которые подготовлены специально для них. Авторы тратят много сил и времени на то, чтобы у школьника «горели глаза», когда он увидит задачу. Кстати, сами авторы называются композиторами задач, ведь придумать интересный при этом уникальный сюжет - это целое искусство. Тем более интересно порешать их одним из первых.

Олимпиады, как и любые состязания, воспитывают целеустремленность, учат преодолевать стресс и не бояться неудач. Школьников привлекает и подстегивает дух соперничества, но несмотря на это, олимпиады — объединяют. Многие здесь встречают единомышленников и заводят новых друзей.

Для учителя олимпиады это способ заинтересовать школьников собственным предметом, продемонстрировать его с новой стороны. Подготовка к состязанию помогает закрепить и углубить знания, мотивировать учеников к дальнейшим занятиям.

Начать участвовать в олимпиадах легко. Достаточно желания. Даже если в школе не очень хорошие оценки. Участие в олимпиадах добровольное и бесплатное. Приходите и берите с собой друзей.

Результаты школьного этапа олимпиады  в 2023-2024 учебном году

Результаты муниципального этапа олимпиады в 2023-2024 учебном году

Ресурсы сети Интернет, содержащие информацию об олимпиадах школьников

Olimpiada.ru — информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников