Школьные олимпиады

olimp logoОлимпиады — это интеллектуальные соревнования для школьников. Только в России их проводится более 700. Форматов очень много: индивидуальные и командные, очные и заочные, квесты, регаты, карусели, бои и т. д

Олимпийский принцип «Главное — не победа, главное — участие» нашел здесь живое воплощение. Олимпиада — это не контрольная и не экзамен, за нее не ставят «двойки». Участники выполняют задания, которые подготовлены специально для них. Авторы тратят много сил и времени на то, чтобы у школьника «горели глаза», когда он увидит задачу. Кстати, сами авторы называются композиторами задач, ведь придумать интересный при этом уникальный сюжет - это целое искусство. Тем более интересно порешать их одним из первых.

Олимпиады, как и любые состязания, воспитывают целеустремленность, учат преодолевать стресс и не бояться неудач. Школьников привлекает и подстегивает дух соперничества, но несмотря на это, олимпиады — объединяют. Многие здесь встречают единомышленников и заводят новых друзей.

Для учителя олимпиады это способ заинтересовать школьников собственным предметом, продемонстрировать его с новой стороны. Подготовка к состязанию помогает закрепить и углубить знания, мотивировать учеников к дальнейшим занятиям.

Начать участвовать в олимпиадах легко. Достаточно желания. Даже если в школе не очень хорошие оценки. Участие в олимпиадах добровольное и бесплатное. Приходите и берите с собой друзей.

Приказ о проведении олимпиад в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по литературе в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по технология в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по истории в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по английскому языку в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по обществознанию в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по географии в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по русскому языку в 2021-2022 учебном году

Результаты школьного этапа олимпиады по экологии в 2021-2022 учебном году

Протокол олимпиады по физике "СИРИУС" в 2021-2022 учебном году.

Ресурсы сети Интернет, содержащие информацию об олимпиадах школьников

Olimpiada.ru — информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников
MoeObrazovanie.ru – интернет-портал для старшеклассников, абитуриентов, студентов
Международные дистанционные олимпиады для ДУ, школ и СПО с красочными наградными документами и ценными призами