В 2021/2022 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

Организация ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

(При круглосуточном режиме работы термометрия проводится не менее двух раз в сутки (утром и вечером)).

Закрепление отдельного кабинета за каждым классом.
Организация учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.
Распределение маршрутов классов с учетом минимизации пересечения потоков обучающихся; для входа/выхода обучающихся открыты дополнительные входные двери.
Проведение противоэпидемических мероприятий:
уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств;
условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу;
ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
регулярное обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов воздуха и проветривание помещений.
Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

Особенности и порядок начала учебного 2021 — 2022 учебного года в МБОУ СОШ №44 им.П.Г.Поветкина.