Размер шрифта:

Важно!

Если вы столкнулись с фактами коррупции в нашем учреждении, звоните по телефонам доверия: 6-23-38; 89615942944;

Органы местного самоуправления: (861) 38-7-87-12;

Администрация Краснодарского края:  (861)262-05-55;

Прокуратура Краснодарского края: (861)262-98-02;

ГУ МВД России по Краснодарскому краю: (861)224-58-48;

Цели и задачи школы

Дистанционное образование

Телефоны горячей линии:

Директор  МБОУ СОШ № 44 им. Героя Советского Союза Г.П. Поветкина тел. 8(918)6565595 (Радченко Наталия Валериевна)

Управление Кавказский район тел. 8( 86193) 2-14-31; Виниченко Ирина Юрьевна (89182321107)

Министерство образования: 89615819068

Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности учащихся, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Основные цели школы:
- формирование высокого уровня развития, воспитания нравственной личности, руководствующейся общечеловеческими ценностями;
- создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
- адаптация и социализации обучающихся к жизни в обществе;
- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Задачи школы:

Задачи обучения

1. Способствовать формированию у учащихся целостной картины мира на основе глубоких и всесторонних знаний основ наук.
2. Создать комфортную образовательную среду на основе индивидуальной работы с обучающимися, сформировать у них навыки самоконтроля как средства развития личности.

Задача воспитания

Способствовать развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Задачи развития

Усиление общекультурной направленности общего образования в целях повышения адаптивных возможностей школьников.

Задача оздоровления

Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья учащихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

Приоритетные направления работы школы

1. Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования.
2. Развитие творческих способностей обучающихся.
3. Работа по развитию одаренности и адаптивных возможностей учеников.
4. Совершенствование процедуры мониторинга обученности школьников с целью повышения качества образования.
5. Проведение работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

- реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;
- создание благоприятных условий для разностороннего развития личности каждого учащегося с учетом его уровня;
- создание возможности удовлетворения потребности учащихся с максимальным учетом запросов родителей

© МБОУ средняя общеобразовательная школа №44 им. Героя Советского Союза Г.П.Поветкина города Кропоткин. Все права защищены