Профессии будущего - кто будет востребован?Многие молодые люди, еще только выбирающие, куда применить свои знания и силу, пытаются определить самые востребованные профессии будущего. В России и через 5, 10, 20 лет нужны будут экологи, IT-специалисты, «продажники», специалисты в области нанотехнологий. Количество предприятий с каждым годом увеличивается, а это значит, что окружающая среда постоянно подвергается загрязнению. Поэтому хорошие экологи будут в цене. Что касается профессионалов по продажам и IT-специалистов, то здесь тоже все понятно. Торговля идет полным ходом уже не одно тысячелетие, и альтернатив ей не предвидится.
Компьютеризация также не стоит на месте, поэтому специалисты в этой области будут востребованы еще не одно десятилетие. Нанотехнологии уже используются, а скоро будут применяться повсеместно во многих отраслях: машиностроении, медицине, пищевой промышленности, химии, космосе. Соответственно и специалисты в этой области будут очень нужны стране