Порядок приема в школу

Внимание! Приём граждан в первые классы школ регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 утратил силу.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также детей, имеющих регистрацию или проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в школу производится в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В 2021-2022 учебном году МБОУ СОШ №44 планирует набрать  человек - 2 класса по 25 человек

На дату  22 апреля 2021 г. количество вакантных мест - 50

Постановление о закреплении МОУ за конкретными территориями МО Кавказского района на 2021 год.

Приказ Об организации приема в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Положение о правилах приема, перевода и отчисления обучающихся.

Договор о сотрудничестве МБОУ СОШ № 44 им. Героя Советского Союза Г.П. Поветкина и родителей (законных представителе) обучающегося.

Перечень документов для приема в 1-й класс

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляют следующие документы:
  • заявление одного из родителей (законных представителей) на имя директора школы (форма заявления здесь);
  • ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • ксерокопия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства ( при необходимости);
  • ксерокопия документа о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка , проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • ксерокопия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).